10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

ФК «Саранск» — третий на групповом этапе Кубка России

Определилось итоговое место футбольного клуба «Саранск» в 8-й группе Кубка России. Согласно регламенту соревнований, в рамках 3-го тура элитного группового раунда клуб Премьер-лиги встречался с клубом ФНЛ-1, а клуб ФНЛ-2 к этому моменту все свои матчи уже провел.

Подмосковные «Химки» не смогли одолеть калининградскую «Балтику» в основное время (0:0), и лишились шанса пробиться в 1/8 финала. При этом победа в серии пенальти со счетом 5:4 позволила химчанам обойти «Саранск», которому они уступили по пенальти, при ничейном счете после 90 игровых минут.

Нельзя не отметить, что борьба в 8-й группе выдалась упорной. Все три команды — и «Балтика» (4 очка), и «Химки» (3 очка), и «Саранск» (2 очка) имели счастье праздновать успех.

В таблицах других групп команды, занявшие третьи места, преимущественно выглядят явными аутсайдерами. В их числе — футбольный клуб «Ростов», оставшийся вообще без очков по итогам соперничества с земляками из «Чайки» и московским «Торпедо». Особняком стоит только 1-я группа, где сенсацию преподнесла «Кубань», разгромившая в дерби ФК «Краснодар» со счетом 3:0.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости