1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии начальники воровали миллионы на дорожной разметке

Новые эпизоды в деле бывшего директора «Мордовавтодора» Дамира Валеева и его заместителя Андрея Грачева стали достоянием гласности. Прибывшие в регион-13 менеджеры из Санкт-Петербурга, судя по всему, хорошо погрели руки на дорожном хозяйстве республики. В июле прошлого года Валеева признали виновным в мошенничестве на пять миллионов рублей. Деньги, выделенные на ремонт дорог, были выведены со счетов организации и обналичены через фирмы – однодневки. Тогда Валееву удалось избежать реального наказания, суд приговорил его к условному сроку. Удастся ли бывшему кадровому офицеру остаться на свободе на этот раз, пока сказать сложно.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В материалах уголовного дела, которое на днях передано в суд, фигурирует около 10,5 миллионов. Столько Валеев и его бессменный криминальный партнер Грачев «заработали» на дорожной разметке.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По данным следствия, вороватые начальники составили фиктивные договоры с ООО «АльтаирСтройГрупп», которая, якобы, выполняла работы по нанесению разметки на участках федеральной трассы. На самом деле фирма, расчетный счет которой был открыт в одном из банков Москвы, услуг не оказывала. Разметку рисовали работники организации ООО «ПО «МаркЛайн», а деньги за труд работяг перечислялись сначала той самой фирме, а затем оседали в карманах менеджеров.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Эпизод хищения, связанный с отмыванием средств через ООО «АльтаирСтройГрупп», выявлен сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РМ. По некоторым данным, это не весь список махинаций питерских начальников. Видимо, их имена в криминальных сводках мы еще увидим.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости