20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Пойманы оренбуржец и ростовчанин, которые обманывали стариков в Саранске 

В Мордовии оперативники уголовного розыска выяснили личности злоумышленников, которые обманывали стариков в Саранске. Ими оказались 23-летние жители Оренбургской и Ростовской областей. Один из молодых людей сейчас находится в СИЗО в Саранске, а его подельник арестован в Нижнем Новгороде.  

Заявления от пяти потерпевших жителей мордовской столицы в полицию поступили в начале февраля. Все они рассказали похожую историю. Днем к ним в квартиру приходил неизвестный якобы для проверки вентиляции или другого оборудования. Затем гость убеждал купить огнетушитель, так как этого требует некий закон. Стариков при этом убеждали, что оборудование можно купить со скидкой в компании, где сам гость и работает. 

“Сначала он пытался оформить заявку через свой телефон, но потом, ссылаясь на технический сбой, просил мобильный у пенсионеров. С помощью команды для перевода денежных средств по смс злоумышленник похищал со счета сбережения потерпевших, а в одном случае он попросил передать ему наличные деньги”, — отметили в МВД Мордовии. 

В Саранске подозреваемым удалось “разбогатеть” на 30 тысяч рублей. Сейчас эту парочку проверяют на причастность к похожим преступлениям в других регионах России. МВД Мордовии просит всех, кто пострадал от действий этих молодых людей, обратиться в правоохранительные органы.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости