1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Пил и бил: папаша, пытавшийся выбросить из окна ребенка, был много раз судим

Окровавленное стекло в окнах третьего этажа, под балконом – москитная сетка, мультиварка, телевизор и другая техника… Так выглядит двор, где сегодня орудовал неадекватный папаша. 38-летний Дмитрий Иванушкин (фамилия изменена) пытался выбросить с балкона третьего этажа свою пятимесячную дочку.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Ребенка спасли участковый уполномоченный полиции, его коллега водитель и сотрудник МЧС. Через соседний балкон они проникли в квартиру, где орудовал обезумевший преступник, и обезвредили его. По предварительным данным, за плечами у злоумышленника несколько судимостей, в его уголовной биографии – умышленное причинение вреда здоровью, уничтожение имущества, угоны и даже убийство. 

1 f9f48

Если верить народной молве, то семья (супруги в официальном браке не состояли) жила на съемной квартире в доме на улице Севастопольской несколько месяцев. Конфликты между сожителями были делом нередким, соседи не раз жаловались на дебошира домкому. Громил все вокруг и даже поднимал руку на жену. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В воскресенье гражданские супруги крестили свою маленькую дочурку, для агрессивного папаши праздник, видимо, затянулся и сегодня он продолжал отмечать это событие. Но, кто бы мог подумать, что ни в чем неповинная девочка станет жертвой собственного бессердечного родителя. Днем между гражданскими супругами произошел очередной скандал. Глава семейства избил и выгнал жену из дома, а сам начал творить безумие, в которое до сих пор не может поверить никто в округе. Женщины во дворе, вспоминая эти события, пьют сердечные капли. 

2 ec3bb

— В обед укладывала ребенка спать и услышала крики с улицы, — рассказывает Елена (имя изменено). – Сначала не придала значения, но потом какой-то грохот, плач, решила посмотреть в окно, а там такое творилось. Из окна летели вещи, на улице стояла женщина, рыдала и просила не убивать ее ребенка. Подъехали сотрудники полиции, МЧС. Я тоже спустилась во двор, надеялась хоть чем-то помочь, картинка там была жуткая. Свесив ноги на улицу, на балконе сидел окровавленный мужчина, в одной руке у него был нож, другой он едва придерживал малышку и грозился выбросить ее с третьего этажа. Он кричал что-то несуразное своей супруге, мол, я тебя предупреждал, не доводи… Внизу сотрудники МЧС развернули «куб жизни», однако неадекватный отец менял местоположение, переходил в разные комнаты и кричал: «вы все равно ее не спасете». Тем временем, полицейские через балкон соседей пробрались в квартиру к Иванушкину и скрутили его». 

4 a5b74

На видеокадрах, которые оказались в распоряжении «ИМ» слышно, как женщина пытается отговорить злодея от жуткого поступка. «Я тебя умоляю, оставь ребенка, она уже еле живая», — кричала она. А безумный родитель в это время подбрасывал девочку в воздухе и, словно куклу, ловил за ноги. Женщины, бабушки и дети, которые стали невольными свидетелями этого нечеловеческого происшествия, кричали. А мама малышки прямо под балконом потеряла сознание. 

Кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы участковый уполномоченный полиции Василий Мартынов, полицейский-водитель Виктор Ковальчук и заместитель начальника службы пожаротушения Руслан Алукаев не отреагировали вовремя. Благодаря их грамотным и слаженным действиям, ребенка удалось спасти, а того, кто пытался убить невинного младенца, задержать. 

Ребенок сейчас находится в больнице.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости