22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

На жительницу Мордовии мошенники оформили крупный кредит

В отдел полиции «Краснослободский» пришла с заявлением обманутая 47-летняя продавец местного магазина. Она пожаловалась, что в сентябре оставила в интернете объявление о продаже частного дома. На публикацию откликнулась девушка, которая сказала, что дом ее устраивает и она готова внести предоплату.

Владелица назвала мошеннице номер своей банковской карты и код, пришедший в смс-сообщении. Получив с помощью этих данных доступ к мобильному банку жертвы, мошенники оформили на нее кредит в 120 тысяч рублей. Когда на счет сельчанки были зачислены кредитные средства, лже-покупательница заявила ей, что это перечислена предоплата. Через несколько минут аферистка перезвонила и посетовал, что передумала покупать недвижимость, поэтому просит вернуть деньги.

Женщина, ничего не подозревая, отправила взятые в кредит деньги. Сельчанка поняла, что стала жертвой мошенников, только спустя два месяца, когда ей позвонили из банка и попросили внести платеж за кредит.

Как заявили в МВД Мордовии, был обманут и 42-летний житель Саранска. На известном сайте объявлений он увидел объявление о продаже стиральной машины и созвонился с продавцом. Владелец товара предложил покупателю в подарок забрать еще и диван. Соблазнившись выгодным предложением, горожанин согласился и перевел за покупку 12 тысяч рублей. После этого преступник исчез.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости