1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске обсудили реализацию дорожного нацпроекта

14 августа в Саранске под председательством премьер-министра регионального Правительства Владимира Сушкова прошло совещание по вопросам реализации в Мордовии национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором принял участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Носов.

Заместитель руководителя Росавтодора поблагодарил Главу Мордовии Владимира Волкова  и Правительство республики за возможность проведения в Саранске всероссийского семинара по  ценообразованию в дорожной отрасли: «Благодаря конструктивному обмену мнений семинар поможет решению многих вопросов в сфере строительства дорог» и за знакомство с ходом реализации дорожного нацпроекта в Мордовии.

Евгений Александрович подчеркнул, что главной целью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является повышение безопасности на дорогах, снижение смертности в результате ДТП и мест концентрации дорожно-транспортных происшествий: «В Мордовии необходимо привести в нормативное состояние 48,5% региональных дорог, сегодня доля таких дорог равна 27,7%».

За шесть лет на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Мордовии предусмотрено финансирование в объеме 17,5 миллиарда рублей. Только в 2019 году республика получит 2,3 миллиарда рублей, которые будут направлены на ремонт 100 километров автодорог регионального значения вне Саранской городской агломерации и 51,5 километра автомобильных дорог и улиц внутри агломерации.

В Саранской агломерации реализация проектов по ремонту и капитальному ремонту автодорог идет по графику. Начата работа по подготовке проектно-сметной документации на следующий год.

В районах Мордовии ремонтируются межпоселковые и сельские дороги, что положительно сказывается на  транспортной доступности и развитии агробизнеса.

Владимир Сушков выразил благодарность от руководства и жителей Мордовии Президенту России Владимиру Путину, федеральному Правительству, Минтрансу и Росавтодору за большое внимание к вопросам дорожного хозяйства и заверил, что все запланированные работы по реализации нацпроекта в Мордовии будут выполнены.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости