-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Жителям Мордовии доставлено более 2,5 миллионов подписных изданий

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается День российской почты. Накануне праздника почтовики Мордовии оценили итоги своей работы.

Так, с начала года почтовики обработали около 4,8 млн. писем, бандеролей и посылок, в том числе 428 тыс. международных пакетов с товарными вложениями. Жителям региона доставлено 2,5 млн. подписных изданий, от клиентов принято более 1,3 млн. платежей, пенсионерам и получателям социальных пособий произведено 1,3 млн. выплат.

Дальнейшее развитие получают цифровые и дистанционные сервисы. Более 135 тыс. жителей региона получают почтовые отправления с помощью электронной подписи. С начала года они получили 563 тыс. посылок и писем, а это 80% от общего объема врученных отправлений. За тот же период получателям доставлено 27 тысяч экспресс-отправлений и почти 50 тысяч заказных электронных писем. Растет количество клиентов, оформляющих подписку онлайн на сайте Почты России. На дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов принято 245 тысяч платежей за услуги ЖКХ и связь, в адрес налоговых органов и ГИБДД.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости