12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Власти Рузаевки рассказали о планах по ремонту дорог

В городе железнодорожников в этом году планируют провести ремонт пяти дорог, сообщает “Рузаевская газета”. Первая в списке — улица Петрова, далее улица Луначарского, ограниченная улицами Маяковского и Петрова, третья – ул. Ленина, от Трынова до микрорайона Кирзавод, следующая – ул. Титова и дорога от микрорайона Химмаш до Юрьевки. Работы проведут в летний период с использованием новых материалов. Такие даже еще в Мордовии не производят, поэтому будет сложно. Но результат того стоит.

В ремонт 1 километра пути входит также нанесение разметки, установка новых знаков и при необходимости светофора, ограждений, обновление остановочных павильонов, устройство освещения.

Благодаря средствам Дорожного фонда РМ отремонтируют еще две дороги: проезд к новой школе с тротуарами – около 6 миллионов рублей и ремонт Привокзальной площади с устройством автостоянки – порядка 10 миллионов рублей.

Все уже подготовлено. Власти договорились с иссинской организацией на поставку асфальта, он уже проплачен. Его в этом году решено использовать вместо щебня, который все равно через несколько дней выбивается из ям. Асфальт, конечно, дороже, но прослужит дольше.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости