20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В 1986 году произошла страшная трагедия — авария на Чернобыльской АЭС. В ликвидации последствий которой принимали участие несколько сотен тысяч людей, более 1400 уроженцев Республики Мордовия.

Традиционно в этот день к памятному месту на ул. Демократической в Саранске пришли ликвидаторы катастрофы, члены их семей, активисты «Молодой Гвардии», члены партии «Единая Россия».

Со словами благодарности к собравшимся обратился Александр Князькин, председатель Мордовской республиканской общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль». 

«Каждый из вас причастен к спасению миллионов людей на всей планете. Вы настоящие герои, как и те, кого уже нет с нами. Наша общая задача не допустить подобных катастроф,  обеспечить безопасность работы ядерных объектов, чтобы наши жертвы не были напрасны», — сказал Александр Федорович.

Собравшиеся отмечали, что подобные встречи очень важны для всех. Это дань памяти и уважения. Важно собираться вместе, не забывать событий истории, и не допускать повторения трагедии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости