17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Рузаевке 2 мая пройдет праздник выходного дня

В этом году городской парк Рузаевки закрыт на реконструкцию, поэтому принято решение о проведении на площади Тысячелетия досуговых мероприятий для жителей города и гостей. Уже 2 мая здесь состоится праздник выходного дня «Живи ярче». Организаторы подготовили развлечения для разных возрастных групп.

С 15 часов здесь начнут работать разные площадки. Откроет мероприятие танцевальный флешмоб. В ходе эстрадного шоу «Ритмы города» пройдут интерактивные игры от детских и взрослых коллективов и солистов Центра культуры. На ретро-площадке гостей праздника вовлекут в разучивание танцевальных движений различных жанров. На спортивной площадке «Делай, как я!» состоятся веселые старты, эстафеты, семейные командные состязания.

«Ярмарка мастеров» предложит сувенирную продукцию. Народные умельцы проведут мастер-классы с пасхальной тематикой. Для любителей сделать фото организуют тематическую фотозону.

Начинает работу читальный зал под открытым небом. Библиотекари подготовили интерактивные игры и викторины. Районный центр культуры познакомит с пасхальными обычаями и традициями села на творческом этнопроекте «Я — деревня, я – село!».

На площади установят мольберты, и каждый сможет попробовать себя в роли художника на пленэре. Праздничная программа продлится до 18 часов.

Такие праздники предполагается проводить регулярно. Следующий пройдет 16 мая.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости