29 сентября в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и Председателя Правления Движения Первых, Героя России Артура Орлова. Обсуждались проекты в сфере молодежной политики, которые реализуются в регионе во взаимодействии с Движением Первых.
Глава Мордовии Артём Здунов отметил, что республика активно принимает самые разные мероприятия федерального уровня. В этом году прошел всероссийский семейный форум «Родные-любимые», на который съехались семьи со всей страны. Уже в третий раз Мордовия встречала участников одного из полуфиналов всероссийского конкурса «Большая перемена».
В этом году Движение Первых было интегрировано в программы детских лагерей. Основные профильные смены прошли по направлениям «Здоровый образ жизни: «Будь здоров!» и «Туризм и путешествия: «Открывай страну!». Они были посвящены Году здоровья, объявленному в Мордовии, и Году единства народов России.
В Мордовии создано 368 первичных отделений «Движения Первых».
«Такой темп будем поддерживать и дальше. Продолжим работать с нашей молодежью. Задача всей команды Мордовии – создавать все необходимые условия для самореализации молодых людей», – сказал Артём Здунов.
В ходе встречи речь также шла о проведении в Мордовии ряда крупных молодежных мероприятий, в том числе по направлениям военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, профориентации и подготовки кадров.
«Хочу в очередной раз выразить благодарность всей команде Мордовии за мощную поддержку деятельности Движения Первых в регионе, а также готовность принять непосредственное участие в организации и проведении наших Всероссийских проектов на территории Республики. Продолжаем Движение в единой команде», — подчеркнул Артур Орлов.
Кроме того, Глава Мордовии и лидер Движения Первых обсудили создание регионального Дома Движения Первых.





