16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В новогодние праздники из вольера во Владимировке забрали собаку Тишку

Рождественские каникулы принесли большую радость содержателям вольера для брошенных животных во Владимировке. Пристанище для бездомных собак покинула одна из его обитательниц по кличке Тиша.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Тиша попала к нам после пожара в Саранске на улице Тельмана, — рассказала волонтер Юлия Потапова. – Ее хозяева погибли. Поначалу оставшихся в живых собаку и кошку подкармливала одна девочка. А через некоторое время их забрали мы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По словам волонтеров, собака оказалась очень умной и доверчивой к людям. Ее своевременно стерилизовали и начали поиск постоянных хозяев. И вот в новогодние праздники судьба улыбнулась бездомной собаке.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

— Ее забрала в Ромодановский район республики семья, приехавшая с Севера, — продолжает Юлия Потапова. – Собаку мы отдавали с тем условием, что содержать ее будут именно в доме, а не на цепи. По словам новых хозяев, сейчас собака уже обжилась на новом месте, и у нее все хорошо. Еще раз хотим поблагодарить тех людей, которые принимали участие в сборе средств на оплату операции и стационара для нее.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости