22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Уроженка Мордовии стала призером конкурса по безопасности дорожного движения

В Брянске состоялся межрегиональный конкурс сценариев социальной рекламы. Мордовию представляли сразу несколько работ, среди которых «Не будь человеком-невидимкой». Его автор – журналист из Ичалковского района Наталья Смирнова, впервые участвовавшая в подобных мероприятиях. 

«Практически каждый день на дорогах нашей республики происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием пешеходов. Нередко дорожные аварии случаются в темное время суток, когда водитель просто не замечает пешеходов, а последние не всегда используют световозвращающие элементы, которые часто могут спасти жизнь. Потому в своем сценарии я пыталась отразить именно эту проблему» — рассказывает Наталья. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В реализации проекта использовалась песочная анимация. В картинах художника на песке предстали образы водителя, всматривающегося в темноту, и пешеходов со светоотражающими элементами на одежде. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В итоге проект уроженки Ичалковского района занял второе место, всего один балл уступив победителю конкурса – участнику из Брянска, третье место у автора работы из Орловской области.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости