15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Участники и гости съезда мордовского народа отправили из Саранска около 400 эксклюзивных почтовых открыток

В дни работы VII съезда межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа делегаты и гости форума приняли участие в акции «Отправь открытку из Мордовии». В ходе акции они смогли отправить памятные открытки в любую точку России и мира.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Акция проходила в Республиканском Дворце культуры. Организаторы съезда подготовили специально для форума 1000 оригинальных открыток с логотипом съезда, стилизованными изображениями самых известных зданий Саранска и приветственными надписями на мордовских языках. Открытки участники и гости мероприятия получали бесплатно и могли их тут же подписать и отправить по почте. Специально для этого Почта России на месте проведения акции установила почтовый ящик, куда можно было опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала. Оператор Почты России помогал отправителям узнавать индекс адресата и правильно оформить открытку.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Кроме того, участники акции могли украсить свое почтовое отправление специальным памятным штемпелем с надписью «Шумбрат, Мордовия» и датой проведения съезда, тем самым придав посланию дополнительную коллекционную ценность.

Всего в дни работы съезда его гости и участники отправили около 400 открыток. Они разлетелись как по российским регионам, так и в зарубежные страны.   Наибольшая часть открыток была адресована в российские регионы с проживанием мордовской диаспоры — Самару, Пензу, Ульяновск, Санкт-Петербург, а также в страны финно-угорского мира – Венгрию и Финляндию.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Участники акции отметили, что были приятно удивлены возможностью отправить послание своим родным и друзьям прямо с места события.

VII съезд межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народов проходил в Саранске 23-25 октября. В его работе приняли участие 450 делегатов из 33 регионов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости