15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

У юного героя из Дубенок пропал лабрадор Рексик

Сегодня утром в социальных сетях появилось объявление о пропаже собаки. На фото – тот самый лабрадор Рексик, о котором рассказывали, пожалуй, не только республиканские, но и федеральные СМИ. Это пес, которого юному герою Кириллу Кемайкину из Дубенского района подарил Глава Мордовии. За год пес вырос, стал не просто всеобщим любимцем, но и настоящим другом для семьи. Кирилл, его младшая сестренка, которую он спас, мама отважного мальчика, бабушка ищут пропавшего Рексика.

«Обращаюсь к жителям села Ардатово, — пишет мама героя – Елена. — Два дня назад ушёл из дома мой друг — пёс по имени Рекс. В последний раз был замечен возле магазина «Удача» в селе Ардатово. При поисках его там не обнаружили. Если обладаете, какой либо информацией о собаке, пишите в личные сообщения. Заранее благодарю».

Журналисты «ИМ» связались с Еленой, она рассказала, что сегодня сообщили примерное местонахождение лабрадора. Кирилл и его бабушка отправились за ним. Будем надеяться, что пес найдется.

Напомним, 30 августа прошлого года Кирилл спас свою младшую сестру Лизу из горящего дома. Жилье сгорела дотла, только чудом дети остались живы. Глава Мордовии Владимир Волков вручил герою из Дубенского района медаль “За мужество в спасении”.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости