6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Селу Аксеново в Мордовии на день рождения подарили школу

Село Аксеново в Лямбирском районе республики отпраздновало свое 350-летие. В этот же день в рамках национально-фольклорного праздника «Сабантуй» прошли торжественные мероприятия. В них приняли участие около десяти тысяч человек. Для жителей и гостей села организаторы подготовили массу развлечений. Здесь и презентация традиционных подворий, и спортивные состязания,  торговые ряды и многое другое. Для самых юных были приготовлены аттракционы, батуты и ходули. А настоящей изюминкой можно назвать традиционные блюда, которыми угощали всех желающих: шурпы и плова приготовили на несколько тысяч человек.

саб 63834

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Праздник посетила и делегация из Татарстана. Вместе с другими высокопоставленными гостями они вручили подарки и благодарности работникам крестьянско-фермерского хозяйства, отметили супругов-долгожителей, которые прожили в браке 59 лет, семей, воспитывающих приемных детей, а также самого юного местного жителя, появившегося на свет 10 марта.

саб3 35ae1

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Но главным подарком на день рождения Аксеново можно смело назвать новую школу. Начальник Управления по внутренней политике администрации главы Мордовии Александр Ратников от имени руководителя региона пообещал, что в следующем году в селе появится новое образовательное учреждение

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости