11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Ночные волки» восхитили Саранск и сами влюбились в мордовскую столицу

6 мая в Саранске состоялось открытие мотосезона при участии лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдастанова (Хирург). По улицам города проехала колонна в более чем 300 мотоциклов. В колонне приняли участие представители клубов «Ночные волки» и «Ночные Валькирии» отделений из Москвы, Подмосковья, Урала и Поволжья.

Старт был дан от стадиона «Мордовия Арена». В то время, пока участники преодолевали километры, организаторы не давали скучать собравшейся публике. Каждому зрителю в процессе ожидания мотоциклистов удалось найти для себя что-то интересное. Многие приходили на мероприятие целыми семьями. Работала зона фуд-корта, играл диджей Сергей Васин. Были также показаны элементы силового шоу.

После возвращения колонны на площадку у стадиона состоялась торжественная церемония открытия. Поприветствовать присутствующих на сцену поднимались Глава Республики Мордовия Артём Здунов и Александр Залдастанов.

— Сегодня мы проводим важное мероприятие в преддверии Дня Победы. Оно посвящено дорогам Великой Победы. Надеемся, в дальнейшем мы продолжим реализовывать совместные проекты с клубом «Ночные волки», — подчеркнул Здунов.

А еще Глава региона поделился новостью о том, что Залдастанов влюбился в Саранск. Тот, в свою очередь, сказал со сцены, что подтверждает это.

— Да, это действительно так, потверждаю, — пояснил Хирург. — Хотел бы пожелать всем, кто за рулем, чтобы они не были быстрее своего ангела хранителя.

После публика и официальные лица направились к огражденому участку для просмотра шоу OBMORROK Racing с участием мотокаскадеров из Самары. Любители гаджетов не упускали возможность заснять трюки, выполняемые на импровизированной сцене. Наиболее ярко реагировали дети. В их глазах можно было прочесть неподдельное восхищение происходящим. Дальше интерес публики сместился к шоу под названием «Силовой Экстрим».

Горожане, решившие необычно провести выходной день, отмечали в разговоре с корреспондентом «ИМ», что заряды позитивной энергии на мероприятии просто зашкаливают.

— Дух захватывает, — отметил Николай Малышев. — Эмоции бьют через край. Сегодня увидел разные модели мотоциклов. И мне особенно приятно, что среди тех, кто участвовал в пробеге, были ребята, выбирающие легендарную классику. Доволен, что организаторы предоставили возможность желающим познакомиться с техникой поближе.

— Очень рада, что у нас в Саранске проходит много ярких мероприятий и всегда можно найти интересный вариант, как провести выходные всей семьей, — сказала Екатерина Васина.

Для любителей прослушать в живом исполнении музыкальные композиции на сцене выступала кавер-группа LONGPLAY. Наряду с этим, свои песни исполнила рок-группа «Черный Обелиск». Финальным аккордом мероприятия станет фаер-шоу DRACARYS.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости