1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Когда нужно выкапывать тюльпаны 

Уборку луковиц тюльпанов начинают только после полного засыхания листьев и стеблей, причем первыми следует выкапывать ранние сорта и по мере увядания листьев — средние и поздние сорта. Выкапывать луковицы тюльпанов после цветения желательно в сухую и ясную погоду. Затем их необходимо просушить на открытом воздухе в тени, отсортировать и  отправить до осенней посадки на хранение в проветриваемое, сухое и теплое помещение при температуре не ниже +25 градусов. Это нужно для того, чтобы заложилась цветочная стрелка и на следующий год вы могли любоваться крупными цветами тюльпанов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

С детками тюльпанов придется повозиться. Если взрослые луковицы нужно хранить в тепле, то маленькие необходимо поместить в прохладное место, иначе они могут засохнуть. В начале августа их можно высадить на доращивание.  Если у вас нет возможности хранить маленькие луковицы отдельно, их можно сразу высадить в грунт.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

К посадке тюльпанов приступают в конце сентября – начале октября, когда температура почвы на глубине 10 см составляет около +10, а до промерзания почвы у растений остается дней 20 на образование корней.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости