1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Какие дороги отремонтируют в Мордовии в 2020 году

В пятницу в Саранске состоялись общественные слушания по реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году в рамках проекта в Мордовии отремонтировано 145 километров дорог. Программа текущего года реализована, все обновленные участки уже эксплуатируются. По словам заместителя Председателя Правительства – Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Мордовии Виктора Цыганова, в лидерах находится Рузаевка. Здесь за короткие сроки выполнен большой объем работ, с города железнодорожников вице-премьер посоветовал брать пример.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Меньше 30% дорог Мордовии находятся в нормативном состоянии, в каждом районе и городе есть участки, которые требуют обновления. Карта ремонта составлялась с учетом обращений жителей региона, приоритет – трассам, соединяющим столицу республики с районными центрами, подъездным дорогам к населенным пунктам, дорогам, по которым проходят школьные маршруты и автобусные сообщения.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

За шесть лет на развитие дорожной инфраструктуры будет направлено около 17 миллиардов рублей, 2,1 млрд намечено освоить в 2020-м. Первый заместитель начальника — главный инженер ГКУ

Упрдор Республики Мордовия» Алексей Федотов рассказал какие дороги включены в программу следующего года. Уже сейчас заключены госконтракты на те участки, которые требуют безотлагательного ремонта. Например, трасса Рузаевка-Ковылкино-Торбеево — от границы Ковылкинского района в направлении города Ковылкино.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

“В настоящее время там выявлены серьезные дефекты, в этом году отремонтировать ее не удалось, поэтому приступим ранней весной”, — пообещал Федотов. Будут завершены работы и на тех объектах, которые частично обновлены в 2019-м. “В Торбеевском районе на участке Торбеево-Кажлодка мы сделали 6 километров, в 2020-м планируем завершить участок — это еще 2,5 километра. Заключен контракт на ремонт разрушенной дороги между большеберезниковскими селами Русские Найманы и Шугурово. Станет ровным путь между Ичалками и селом Большое Игнатово, здесь также отремонтировали 6 км, 3 км осталось на следующий сезон”.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

В программе десятки автомобильных дорог. Во время публичных обсуждений представители Чамзинского района предложили внести некоторые изменения в их программу. Инициатива представителей района будет изучена. “Ко всем обращениям мы прислушиваемся и рассматриваем возможность внесения корректировок”, — сказали в Упрдоре

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости