Большое новогоднее путешествие Деда Мороза начинается сегодня, 8 ноября. Праздничный поезд отправляется из Великого Устюга по регионам страны. Приезжать в российские города с яркой программой стало у главного волшебника уже доброй традицией, поезд отправляется в путь уже в шестой раз. Об этом сообщили в РЖД.
В этом году Деду Морозу предстоит преодолеть 24 тысячи километров и побывать в 65 городах. Первый пункт назначения – город Инта Республики Коми, там сказочного героя ждут 10 ноября. К маленьким жителям Саранска дедушка тоже обязательно заглянет, в столицу Мордовии поезд приедет 23 декабря. Дети и родители смогут заглянуть в резиденцию Деда Мороза и получить подарки. Ну и, конечно, познакомиться с другими персонажами сказок.
Из Саранска поезд отправится в Муром, а завершится долгое путешествие в Петрозаводске. 9 января Дед Мороз вернется в Великий Устюг.



