1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Что подарили Деду Морозу саранские школьники

«Новогодний оберег», «Подарок выздоровления», «Букет здоровья», «По щучьему велению: здоровья населению!», «Сказочные герои против «Covid-19», дизайнерски оформленные защитные маски и рукавички т.п. Творческий ассортимент в этот раз получился специфическим, даже символом грядущего года четвероклассник Ялгинской школы Матвей Синицын представил «Доктора Быка», 10-летняя Ксения Булдыгина — «Врача-мордовочку», а ученица 29-й саранской гимназии Ульяна Новикова – медика-бычка с лекарством от коронавируса.

В общем, участники VI конкурса «Подарок для Деда Мороза» проявили не только фантазию и изобретательность. Актуальная тема нашла отражение в детском творчестве. Хотя, наверняка, и родители юных конкурсантов внесли свою лепту в изготовление «подарков». Даже саранская пенсионерка Галина Ивановна Заворзяева, одна из самых активных «серебряных волонтёров» краеведческого музея, тоже не удержалась и вне конкурсе специально в подарок Деду Морозу связала нарядные шерстяные варежки с национальным мордовским орнаментом.

Как сообщили «Известиям Мордовии» организаторы, детвора отличилась необычайной активностью. Более 100 авторов, не только Саранска, но и Лямбиря, а также Детской художественной школы №2 и Ялгинского детского дома прислали для Деда Мороза эксклюзивные презенты.

Жюри тоже расщедрилось, отметив специальными новогодними дипломами 30 призёров в 10 «жанровых» номинациях.

А второклассница 27-й саранской школы Милена Пискунова, вместе с родителями соорудившая настоящего «Мойдодыра», который обязательно поможет людям одолеть коронавирус, в качестве главной награды получила контрамарку на бесплатную экскурсию по Республиканскому краеведческому музею и посещение мастер-класса музейных волшебников.

Кстати, все конкурсные «Подарки Деду Морозу» до конца января можно увидеть собственными глазами Краеведческом музее им. И. Д. Воронина.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости