-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Рузаевке в середине осени откроется Центр дополнительного образования

Все кружки под одной крышей! В железнодорожной столице Мордовии готовиться к открытию современный Центр дополнительного образования. Он объединит детский технопарк и кружки детской организации «ЮНИТЕР». Кванториум и кружки разместятся в здании начальной школы лицея №4. Сначала этот вопрос вызывал опасения у родителей. Но мам и пап удалось убедить. В администрации Рузаевского района уверяют, что при переселении ученики с 1 по 4 классы не будут подвергнуты никаким стеснениям.

— Основная школа рассчитана почти на 1200 мест, а обучаются в ней чуть более 400 человек. Никакой второй смены не подразумевается, — пояснил глава Рузаевского района Александр Сайгачев.

После появления в городе железнодорожников кванториума у ребят, которые проживают в Рузаевке и селах района появится возможность творить и создавать собственные проекты в сфере IT-технологий, инженерных наук и дизайнерского мастерства. По словам Александра Сайгачева, оборудование для детского технопарка уже закуплено. Открытие запланировано на 1 октября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости