1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В МГУ им. Н.П. Огарёва обсудят взаимоотношения народов России

С 13 октября по 25 ноября в МГУ им. Н.П. Огарёва пройдёт Всероссийский научно-общественный форум «Саранск 2022 – город мира, дружбы и созидания». В рамках которого пройдут XVI Сафаргалиевские научные чтения, организуемые Российским историческим обществом и фондом «История отечества», VI Воронинские научные чтения «Саранск исторический и современный», ролевая игра «Модель РегиООН» и состоится подведение итогов республиканского конкурса исследовательских работ студентов и школьников РМ «Гордость моей Родины».

Форум станет важным этапом в цикле мероприятий, проводимых в рамках Года культурного наследия народов России. 

На площадках Мордовского госуниверситета учёные обсудят вопросы, связанные с осмыслением опыта и анализа взаимоотношений народов России и результаты фундаментальных и прикладных исследований в этих областях. Форум позволит установить взаимодействие и конструктивный диалог со всеми заинтересованными партнерами и авторитетными региональными структурами, поспособствует повышению интереса к развитию социальной и культурной среды города Саранска.

«Мероприятия, проводимые в рамках научно-общественного форума «Саранск – город мира, дружбы и созидания», будут содействовать дальнейшему развитию культурного, языкового, конфессионального, научного и иного сотрудничества народов России, укреплению единства российской нации и общероссийской гражданской идентичности. Полученные в ходе работы форума результаты будут внедряться в практику образовательно-просветительской деятельности в целях воспитания патриотизма, уважения к историческому прошлому и сохранения культурного наследия народов России», – прокомментировал директор историко-социологического института Николай Арсентьев. 

Праздник межнациональной дружбы проводится МГУ им. Н.П. Огарёва с целью формирования патриотизма, развития межнационального, культурного, языкового и научного сотрудничества народов России. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости