-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Совет по правам человека заявляет о выплате педагогам компенсации за дистанционное обучение 

Совет по правам человека при Президенте РФ направил в Правительство рекомендации по защите прав работников медицины и образования в период пандемии. Одно из предложений касается увеличения окладов педагогов и выплаты им компенсации за использование личного оборудования.

В зависимости от учебной нагрузки каждого учителя СПЧ рекомендовал руководителям образовательных учреждений за использование принадлежащего работникам оборудования установить педагогам ежемесячную компенсацию в размере от 500 до 5000 рублей.

Инициативу СПЧ оценили в Госдуме. Агентство городских новостей «Москва» цитирует первого заместителя председателя комитета по образованию и науке Олега Смолина: «Совершенно очевидно, что педагогам пришлось дополнительно платить за использование компьютеров, электроэнергию, кому-то, может, пришлось закупать специальные программы. Поэтому предложение это правильное. Вопрос только в сумме денег. Я думаю, что суммы могут быть рассчитаны, например, профсоюзами, и предложены более определенно, потому что «вилка» в 10 раз великовата».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости