12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Молодежь Мордовии провела форум «Созидание»

14 декабря Рузаевка приняла молодежь со всей Мордовии. Здесь, на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Надежда» прошел Республиканский молодежный образовательный форум «Созидание». Участниками форума стали более 200 активистов молодежных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, представители молодежных парламентов, волонтеры. 

Открыла форум председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Наталья Помелова. Далее состоялся «Диалог на равных» с первым заместителем руководителя Администрации Главы РМ Валерием Маресьевым. Он говорил с участниками форума о политике и средствах массовой информации, ответил на вопросы молодежи. 

Форум проходил по нескольким направлениям: военно-патриотическое, добровольческие, здоровый образ жизни и спорт, инновации и техническое творчество, информационно-медийное направление, карьера и самоуправление, межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, молодые политики, молодежное предпринимательство, творчество. В рамках этих направлений молодые люди получили навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского и районного хозяйства, предпринимательства. Отдельная тема всех секций – проведение общественных кампаний, массовых акций и гражданских инициатив. В рамках конвейера молодежных проектов участники представили свои проекты, которые претендуют на грантовую поддержку. Но если гранты получат не все, то ценные советы экспертов, новые знания и умения в процессе обучения получили все.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости