11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Артём Здунов иностранным студентам МГУ им. Н.П. Огарева: «Саранск – это ваш второй дом!»

19 ноября Глава Республики Мордовия Артём Здунов принял участие в региональном фестивале национальных культур «Огарёвский колорит», который посвятили Дню преподавателя высшей школы и международному дню студенту.

Руководитель региона подчеркнул, что это по-настоящему праздник МГУ им. Н.П. Огарева. В его стенах обучаются более 2,5 тыс. студентов из 50 стран мира. «Учиться в Мордовии, спокойно, комфортно и безопасно. Рассказывайте о нашем регионе у себя дома, приглашайте в гости родителей и друзей. Спасибо вам за волонтерскую деятельность, за вашу помощь! Вы обогащаете жизнь нашей республики. Саранск – это ваш второй дом», — сказал Артём Алексеевич.

С поздравлением Глава Мордовии обратился к преподавательскому составу. Он отметил их вклад в развитие республики и поблагодарил за подготовку высокопрофессиональных кадров, которые будут работать на развитие региона. За многолетнюю добросовестную работу и заслуги в научно-педагогической деятельности Артём Здунов вручил отличившимся преподавателям государственные награды.

Исполняющий обязанности ректора МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрий Глушко поздравил иностранных студентов и вручил им награды за победы в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.

Студенты, в свою очередь, подготовили яркий концерт, состоящий из национальных песен и танцев родных стран, среди которых были Афганистан, Зимбабве, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Марокко, Египет и другие.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости