1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ичалковском районе сдан участок федеральной трассы после ремонта

По нацпроекту «Безопасные качественные автодороги» в Ичалковском районе выполнен ремонт дороги федерального значения, которая проходит по Ичалковскому, Рождественно-Баевскому и Оброчинскому сельским поселениям.

Дорожная бригада ООО «МАПО-Транс» проделала большую работу – уложили слой дорожного покрытия протяжённостью 4,7 км, укрепили обочину щебнем, асфальтировали съезды и тротуары, установили дорожные знаки и 5 остановочных павильонов, сделали разворотную и посадочную площадки. В районе Оброченской школы сделан тротуар и уложена искусственная неровность для безопасности учащихся.

Также дорожники отремонтировали мост через речку Холодные ключи. Сняли старый асфальтобетон и демонтировали ограждения. Ремонт проходил с применением новой технологии, с использованием гидроизоляции, которая не позволит воде проникать во внутренние слои бетона, чтобы не разрушить его свойства. Проезжая часть на данном участке стала шире на метр за счёт пешеходного тротуара, который остался только с одной стороны.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости