8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Станислав Дужников получил электронный билет саранской Пушкинки

Известный театральный и киноактёр Станислав Дужников, по информации «Известий Мордовии», нередко приезжает в Мордовию навестить родных и друзей, хотя чаще предпочитает не афишировать такие визиты. Во-первых, близкие артиста избегают публичного внимания, а кроме того, ему самому хочется на родине просто отдохнуть от суеты и праздного любопытства окружающих.

Однако от творческого сотрудничества с земляками заслуженный артист России Дужников не отказывается. К примеру, 5 марта он принял участие в онлайн-программе «ART-Пушкинка».

А 15 марта актёр лично посетил Республиканскую национальную библиотеку. Хозяева провели для знаменитого гостя экскурсию. Станислав Дужников с удивлением обнаружил, что в саранской библиотеке хранятся уникальные раритетные издания. Кроме тематических литературных, справочных отделов, имеется даже действующий, оснащенный современными тренажёрами библио-спортзал.

«Краеведы» подарили актёру книги об этническом фольклоре и свадебных обрядах мордвы. Кстати, некоторое время интернет-СМИ распространяли информацию, дескать, «Станислав Дужников наполовину мордвин». А в общении с журналистом «Известий Мордовии» он это опроверг, заявив: «Я не наполовину, а полный мордвин!».

И как коренному мордвину руководство Пушкинки вручило Станиславу Дужникову электронный читательский билет Национальной библиотеки.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости