14 сентября в 20:00 от Дворца Бракосочетания стартует вечерний велопробег «Путешествуе.М на двух колёсах». Мероприятие организовано для всех любителей активного отдыха и велосипедных прогулок.
Развитие внутреннего туризма — одно из приоритетных направлений в республике, работа по которому ведётся в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Вечерний велопробег стал одним из событий, поддерживаемых в этом направлении.
Чтобы поездка была не только красивой, но и безопасной, организаторы рекомендуют участникам подготовиться заранее: установить передний и задний фонарики, использовать светоотражатели на велосипеде, одежде или рюкзаке, надеть шлем, а также проверить исправность тормозов, колёс и света.
Участники могут проявить креативность и украсить себя и свой велосипед светящимися элементами, яркими деталями и лентами. Автор самого яркого образа получит приз.
Заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Оксана Ларина отметила: «Вечерний велопробег — это не только возможность активно провести время, но и шанс увидеть Саранск с нового ракурса, почувствовать его ритм и красоту. Мы рады, что такие инициативы находят отклик у жителей и гостей республики».
Для участия необходима регистрация по ссылке: https://gbu-tits-rm.timepad.ru/event/4187023/
Напомним, в Мордовии реализуются 12 национальных проектов, объявленных Президентом России: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Молодежь и дети», «Туризм и гостеприимство», «Инфраструктура для жизни», «Экологическое благополучие», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Эффективная и конкурентная экономика», «Международная кооперация и экспорт», «Экономика данных и цифровая трансформация государства», «Беспилотные авиационные системы».
Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.





