14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Саранский джазовый певец поборется за победу в новом сезоне шоу «Голос»

Солист саранского оркестра «Биг-бэнд «Саранск» Вячеслав Явкин примет участие в новом сезоне популярного песенного проекта «Голос» на Первом телеканале.

25-летний Вячеслав Явкин успешно окончил экономический факультет Мордовского госуниверситета. Хотя в студенческую пору многие его узнали именно как яркого певца, активно участвовавшего в культурной жизни вуза. Впрочем, музыкой Вячеслав начал серьёзно заниматься ещё в школе и тонкости вокального искусства постигал под руководством Елены Кузиной.

На неординарные вокальные способности саранского певца несколько лет назад обратил внимание и маэстро Игорь Бутман, пригласивший Явкина к сотрудничеству.

В общем, получив квалификацию дипломированного экономиста, Вячеслав все-таки решил реализовать себя в музыке. Он уже неоднократно выступал в составе различных джазовых команд, на топовых фестивалях Игоря Бутмана, по-прежнему солирует в программах саранского оркестра «Биг-бэнд «Саранск».

А теперь Вячеслав Явкин поборется за симпатии жюри популярного телешоу «Голос». Удастся ли ему покорить сердца судей и телезрителей, узнаем уже сегодня, 8 октября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости