1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Новокузнецкий «Сказ» в гостях у мордовских ребят

Пока завершается капитальная реконструкция здания Государственного театра кукол Мордовии, артисты уже вовсю репетирую новые спектакли и готовятся к гастролям. Благо, недавно специально на эти цели коллектив получил два современных комфортабельных автобуса марки FORD.

В конце сентября саранские кукловоды повезут свои постановки в Калужскую область, а затем отправятся на I Международный фестиваль «Праздник гор», который пройдет в столице Ингушетии Назрани и следом на «Большие гастроли» — в Грозный.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Однако местная детвора на это время не обделена общением с прекрасным. К ним сейчас приехали актёры из Кемеровской области. Причем Новокузнецкий театр кукол «Сказ» с 3 по 12 сентября показывает своего «Конька-горбунка», сказки «Жила-была Лень» и «Петрушка и царевна лягушка» юным зрителям непосредственно в детских садах и школах Саранска и районов республики.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

А в ноябре саранская публика познакомится с творчеством Государственного театра кукол Республики Коми. Воркутинские артисты свои репертуарные спектакли также презентуют воспитанникам школ и детских садов Мордовии.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости