1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовские студенты вернулись из Казани с наградами

Молодые музыканты, художники и филологи, совершенствующие своё творческое мастерство на профильных факультетах Мордовского педагогического института имени М. Е. Евсевьева, успешно выступили на Приволжском студенческом фестивале народного творчества «Национальное достояние» в Казани. В состязаниях по различным конкурсным номинациям участвовали представители вузов Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Марий-Эл, Удмуртии, Саратова, Челябинска, Оренбурга.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В достаточно напряженном творческом соперничестве евсевьевцы сумели завоевать девять фестивальных наград. Победителем среди вокалистов стал Артём Мамаев, также первое место в номинации «декоративно-прикладное творчество» заняла Елена Тришина и ансамбль «Гайгема» — в номинации «инструментальное исполнительство».

«Серебро» на счету у вокалистки Марии Аньчковой, а также Кристины Данилиной, Екатерины Разумовской и Юлии Куделькиной (все в номинации «декоративно-прикладное творчество»).

«Бронзовые» награды в номинации «художественное слово» у студентов филологического факультета Михаила Мазанова и Михаила Тулупова, презентовавших на фестивале авторские стихотворения.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости