1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Гостей «Мордовского подворья» ждут герои национальных мифов

желающие могут собственными руками смастерить куклу «Виряву», неуёмное трудолюбивое существо «Куйгорожа»

Музейно-этнографический комплекс «Мордовское подворье» в дни проведения в Саранске матчей ЧМ-2018 стал одной из самых притягательных достопримечательностей для многих тысяч иностранных и иногородних болельщиков, посетивших столицу нашей республики. Но и вне праздника большого футбола на «Мордовском подворье» посетителей ждет немало интересного и увлекательного. 

К примеру, с 24 по 27 июля гости, кроме всего прочего, совершат виртуальную экскурсию по национальным мифам и познакомиться с героями легенд мордовского народа. А еще желающие могут собственными руками под руководством музейных сказочниц смастерить: куклу «Виряву»( 24 июля), из разноцветного соленого теста – неуёмное трудолюбивое существо «Куйгорожа» (25 июля), нарисовать покровителей природных стихий «Варматю» и «Толпаза» (26 июля), сувенир-оберег домашнего «Кудатю» 27 (июля). 

Единственно, нужно учесть, что занятия будут проводится в 11.00 и 15.00. И желательно предварительно записаться, чтобы хозяева заранее приготовили необходимый объем материала для творчества. 

Телефон для справок 8 987 681 48 42. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости