1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Синоптики рассказали, какое будет лето -2020

Климатическое лето придёт в Россию чуть раньше календарного – в мае. Жителей большинства регионов страны последний месяц весны порадует тёплой погодой. Но всё может измениться уже в первых числах июня: начнутся дожди, подует ветер. Со второй половины июня, как заверяют метеорологи, ситуация может измениться.

Осадков станет меньше на всей территории страны, заметно потеплеет. «Сюрпризов» следует ожидать ближе к концу месяца. Ливни, сильный ветер и резкие перепады температур могут наблюдаться на всей территории России.

В июле лето по-настоящему вступит в свои права. Будет тепло и сухо. Жара придет в столицу нашей страны, в регионы Центрального федерального округа, на северо-запад. К середине июля дневные показатели могут достигать + 31 градуса. Дожди на этот период прекратятся. А вот к концу месяца здесь ожидаются сильные ливни и ураганы.

Неустойчивая погода сохранится и на протяжении последнего месяца лета. В начале августа еще будет достаточно жарко. В Татарстане, Мордовии, ряде регионов Центральной России – до + 25-28 градусов. Со второй половины августа начнется похолодание. В большинстве регионов температура понизится до + 15-20 градусов. Возрастет количество осадков, усилится ветер.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости