10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

Новолуние: что можно, а что нельзя делать 22 мая  

22 мая произойдет новолуние. Это завершение старого цикла и начало нового. Во время новолуния энергия Луны практически отсутствует. Поэтому настроение, эмоции человека проходят через наименьшую точку активности. В этот период рекомендуется не заниматься ничем важным и копить силы для нового лунного месяца. Вы все равно испытываете апатию и усталость. Это неспроста. Вселенная вас подталкивает к тому, чтобы вы уединились и отвлеклись от мирской суеты. Что же нельзя делать в новолуние 22 мая, а что можно. 

Итак, нежелательно браться за новые дела. Любое начинание обречено на неудачу. Рекомендуется уделить время себе, своим мыслям и планам на ближайшие 30 дней. Текущие неотложные вопросы решать не запрещается, но по возможности лучше перенести их на более активную фазу Луны. 

В этот период желательно не работать. Если такой возможности нет, то не стоит брать на себя много дел. Из-за дезориентации и эмоциональной уязвимости все будет даваться тяжело. Можно выполнять текущие небольшие задачи. Не рекомендуется планировать на новолуние серьезный разговор с начальником, смену места работы.

 

День не подходит для грандиозных работ по дому: генеральной уборки, начала ремонта. Допускаются мелкие домашние дела. Можно убирать в шкафу, раскладывать вещи по своим местам. Это освободит пространство для новой положительной энергетики наступающего месяца. 

Нежелательно в это время делать крупные покупки, инвестировать, оформлять кредит, одалживать деньги. Можно заняться текущими расходами, оплатить коммунальные счета или рассчитаться с поставщиком за ранее доставленный товар. При манипуляциях крупными суммами есть риск остаться в убытке или совершить невыгодную покупку. 

Новолуние – неоднозначный период для любого общения, в том числе и любовного. Свидание можно назначать только при стабильных отношениях, если нет угрозы ссоры. Ведь энергетика минимальна, поэтому возможны всплески негативных эмоций. 

В этот день рекомендуется избегать контактов с людьми. Общаться не стоит не только с незнакомцами, но и с родными и близкими. Если это невозможно, то нужно стараться держать эмоции при себе. 

Стрижка в новолуние нежелательна, так как может укоротить жизнь. Вообще это неподходящий день для кардинальных изменений прически. Лучше заплести волосы в косичку или собрать в хвост, чтобы уменьшить приток негативной энергии из космоса. От косметических процедур также лучше отказаться из-за высокой уязвимости организма. 

В этот период нужно следить за самочувствием. Нежелательны интенсивные физические нагрузки. В этот день полезно пассивно отдыхать, допускаются неспешные прогулки. 

Есть следует легкоусвояемые продукты. Не стоит употреблять жирную, жареную еду, мучное, сладкое, консерванты, а также алкоголь. Лучше устроить «разгрузочный» день и дать организму отдохнуть. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости