10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Власти Мордовии продолжат поддерживать реализацию инвестиционных проектов

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем агрохолдинга «Норов» Александром Поздняковым. Обсуждались итоги работы группы компаний в текущем году и перспективные планы по развитию сельскохозяйственного производства в Кочкуровском районе.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По словам Александра Позднякова, по итогам года практически по всем направлениям деятельности группы компаний отмечается положительная динамика: выросло производство и реализация молока, мяса, колбасных изделий, увеличилась продуктивность молочного стада. Введена в строй площадка по производству мяса индейки мощностью 500 тонн в год и цех по производству высокобелковых кормов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В 2020 году начнется строительство еще нескольких корпусов общей мощностью 1000 тонн мяса индейки в год. Это позволит агрохолдингу увеличить производство индейки до 3 тысяч тонн.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Реализацию инвестиционных проектов в районах республики мы всячески поддерживаем и будем продолжать это делать, потому что новые производственные площадки – это дополнительные рабочие места на селе, что особенно важно», — подчеркнул Владимир Волков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости