15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Больших Березниках открылся новый детский сад

Детский сад в Больших Березниках стал в два раза больше. В короткие сроки здесь был построен новый корпус. Теперь в «Теремок» смогут ходить ещё 60 девчонок и мальчишек. Среди них – самые маленькие. В яслях созданы условия для детей от 2 месяцев. Новый корпус детского сада осмотрел Глава Мордовии Владимир Волков.

9 0818f

Начал с медицинского кабинета, ведь здоровье для детворы – самое главное. В медкабинете есть все необходимое и даже больше. Весы, ростомер и аппарат, который может превратить обычный коктейль в кислородный. Руководитель региона посетил занятие по сохранению традиций и культуры мордовского народа, в рамках которого ребятня мастерила национальные куклы-обереги.

3 b0c2b

Одну из них Владимиру Волкову подарил мальчик Никита. В свою очередь взамен Глава Мордовии предложил дошкольнику сделать совместную фотографию на память.

4 f1f09

Воспитанники старшей группы березнековского «Теремка», которая имеет экологическую направленность, занимались более серьезными занятиями. В их распоряжении современные 3-D микроскопы и настоящий телескоп!

5 43bc9

— Спасибо за внимание к дошкольному образованию. Наши дети получили возможность не просто готовиться к школе, но совершать первые маленькие открытия, — отметила одна из родительниц дошкольников. По словам Главы Мордовии Владимира Волкова, в этом году в Больших Березниках открывается сразу три социально-значимых объекта и детский сад стал одним из них.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— В последний раз по столь масштабному поводу мы собирались здесь в день открытия школы 12 лет назад. В этом году открыли сразу три объекта. Это культурно-досуговый центр, парк и современный детский сад. Здесь есть все для того, чтобы готовить ребенка к школе, ведь детский сад приравнен к образовательному учреждению. Создавая условия для развития и обучения детей, мы постепенно перестраиваем всю эту систему образования республики, приводим её в соответствие современным требованиям, — сказал Владимир Волков.

2 829ba

Глава Мордовии Владимир Волков отметил хорошую работу строителей и вручил им правительственные награды. Уже на следующий год рядом с детским садом в Больших Березниках появится стадион, благоустройство района продолжится.

Ирина ЗЛОБИНА

Фото: Ольга КИРЕЕВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости