12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жители Атяшева проводили лето велопробегом

Организаторы подсчитали, что его участниками стали более 200 человек.

В поселке Атяшево прошел массовый велопробег «Провожаем лето». Организаторы подсчитали, что его участниками стали более 200 человек. О проведении велопробега всех известили заранее, и в соцсетях еще до начала старта началось бурное обсуждение предстоящего спортивного мероприятия. Молодежь не только поддержала идею, но и требовала, чтобы в Атяшеве при любой погоде состоялся велопробег. Неслучайно на старт атяшевцы выходили целыми семьями. Участники велопробега прошлого года 13 летняя Елизавета и ее мама Наталья Ивановна Шульгины  на сей раз уговорили выйти на старт 6-летнего Станислава и папу Сергея Викторовича.

Маршрут велосипедистов пролегал по улицам Горюнова, Первомайская, переулку Транспортный, улице Центральная, переулку Школьный. Финишной точкой стал Центр национальной культуры и ремесел. Здесь мы и встретили приемную семью Сульдиных, от которой в велопробеге участвовали   59-летняя мама и бабушка Анна Ивановна,    10-летняя Диана, 8-летний Ваня, 32-летняя дочь Юлия Владимировна и ее дети — 4-летняя Арина и 10-летний Ярослав. Вот такие компании выходили на старт! «Все было просто шикарно, хоть мне и достался самый старенький велосипед, — сказала   после финиша А.И. Сульдина. — Мозоли и усталость — ничто! Незабываемые эмоции затмили все это».

— Обязательно будем участвовать и дальше в   велопробегах, — это слова ветерана спортивного движения района Владимира Ивановича Филеткина. Он приехал на мероприятие с внуком Игорем из села Киржеманы.

После церемонии награждения всех участников велопробега ждала   яркая концертная программа. А в 20.00 над поселком Атяшнево прогремел салют.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости