1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

За футболистов «Мордовии» болеет семейная команда Лашиных–Казаковых

Лера, её 13-летний сын Вова, 8-летняя Настя,3-летняя Ива и полугодовалый Антон, а также племянники, младшие братья Данилы – 14-летний Виталик и 10-летний Тима.

Среди 26564 зрителей, собравшихся на первом, после ЧМ-2018, матче на стадионе «Мордовия Арена», чтобы поддержать футболистов республики, была целая семейная команда Лашиных–Казаковых. Купить билеты на матчи чемпионата им не удалось. Зато 16-летний Данила Казаков исполнял обязанности городского волонтера и охотно делился с близкими впечатлениями от общения с многочисленными гостями Саранска. И эта роль ему настолько понравилась, что и на игре ФК «Мордовии» и «Нижний Новгород» он тоже помогал зрителям размещаться на трибунах. 

А Валерия Лашина вместе с двумя сыновьями и двумя дочками внимательно следили за матчами мундиаля по телевизору и твердо решили – обязательно сходить всей семьей на новый стадион, чтобы самим вдохнуть атмосферу большой игры. 

И вот представился удобный случай. На стадион отправились большой компанией. Лера, её 13-летний сын Вова, 8-летняя Настя,3-летняя Ива и полугодовалый Антон, а также племянники, младшие братья Данилы – 14-летний Виталик и 10-летний Тима. Только их папы по причине занятости на работе не смогли попасть на стадион, и старшая сестра Валерии – Юлия воздержалась от похода на матч, так как младший сынишка Сашуля неожиданно расхворался. 

Но все остальные – и мальчишки, и девочки дружно «болели» на трибунах, разумеется, «за наших!». А самым азартным болельщиком, по словам Леры, оказался Антошка. Вопреки опасениям, его совершенно не смутило громадное море незнакомых людей. Напротив, он радостно рассматривал окружающий, вместе со всеми следил за футболистами, вкидывал руки, когда мяч влетал в ворота и отчаянно аплодировал спортсменам. 

Кстати, родной и двоюродные братья Тошки занимаются разными видами спорта: Вова – самбо, Виталий – теннисом, Тимофей — прыжками в воду. Ну а Антошка, вполне возможно, станет футболистом. Вот только научится ходить. А мощная поддержка семейной команды ему гарантирована! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости