20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске проходит 1-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду

В Саранске стартовал первый Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. Участие в турнире принимают спортсмены из России, Армении, Белоруссии и Узбекистана.

— В это непростое время мы прикладываем все усилия, чтобы событие прошло в безопасной, дружественной атмосфере, следуя принципам честного соревнования, беспристрастного отношения к участникам, тренерам, судьям, зрителям, представителям различных государств, — сообщают представители спортивного центра «Старт».

Сегодня, 4 марта, станут известны победители среди мужчин (трамплин 3 м) и женщин (вышка 10 м). В субботу, 5 марта, разыграют награды среди женщин (трамплин 3 м) и мужчин (вышка 10 м). В заключительный день соревнований лучших определят в синхронных прыжках у женщин и мужчин (трамплин 3 м и вышка 10 м).

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики РМ, в составе российской сборной выступают сильнейшие спортсмены, в том числе серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, трехкратная чемпионка Европы Екатерина Беляева, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер, чемпионка Европы Мария Полякова, чемпионка Европы Анна Конаныхина и бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Терновой.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости