22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске на Юго-Западе открылась новая лыжная база

17 декабря в Мордовском университете состоялось открытие лыжной базы. Она размещена в здании общежития №15 по улице Ульянова 26а и будет носить имя Федора Степановича Огородникова, который 33 года возглавлял кафедру физической культуры и спорта.

Принимавший участие в торжественном открытии лыжной базы ректор МГУ имени Н.П. Огарева Сергей Вдовин отметил, что она является хорошим подарком не только для студентов, но и для жителей юго-западной части города. «Все любители этого прекрасного вида спорта смогут провести свои выходные дни с пользой для здоровья, хорошо отдохнуть», — подчеркнул он.

Университет закупил для новой базы 500 пар лыж, столько же лыжных палок и ботинок. Режим работы лыжной базы с 8 до 17 часов без перерыва и выходных. Стоимость проката — 150 рублей за 2 часа.

Решение о присвоении лыжной базы имени  Федора Огородникова принималось на ученом совете университета. Федор Степанович, который, к сожалению, ушел из жизни в 2017 году, для своих коллег и учеников всегда был примером в том, как работать в команде, как тренировать и воспитывать чемпионов. Всегда ценил сплоченность коллектива и стремление к высоким результатам. Его достойный труд был отмечен многими наградами, в том числе званием «Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия».

Владимир КИРИЛЛОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости