19.6 C
Четверг, 25 апреля, 2024

На третьем этапе Кубка мира лыжница Седова была дважды в шаге от подиума

8 декабря в Бейтостолене (Норвегия) стартовал третий этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем. Среди женщин победила Тереза Йохауг (Норвегия). Представительница КСШОР Мордовии Анастасия Седова финишировала пятой с отставанием от лидера в полторы минуты.

А сегодня, 9 декабря во второй соревновательный день в рамках третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам спортсмены состязались в эстафете 4х5 км и 4 х 7.5 км. Среди женщин победила команда Норвегии 57.23.6, второе место у второй команды России, третье место у команды Финляндии. Четвертое место заняла первая команда России в составе Юлии Белоруковой (Республика Коми), Натальи Непряевой (Московская область/Тверская область), Анастасии Седовой (Нижегородская область/Республика Мордовия) и Анны Нечаевской (Республика Татарстан).