14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Мотогонщики из Мордовии завоевали награды Кубка России

Мордовские мотогонщики отличились на Кубке России по мотокроссу — соревнованиях под эгидой Национальной Российской Мотоциклетной Федерации (НРМФ). Соперничество проходило в три этапа, которые поочередно принимали Тамбовская, Орловская и Пензенская области. По общей сумме набранных очков представители Мордовии завоевали две награды.

Данил Еремкин выиграл «золото», Роман Барабошкин — «серебро». При этом стоит отметить, что 15-летний Роман Барабошкин, выступавший в классе Open с более взрослыми соперниками, по причине поломки своего «стального коня», вынужден был проехать два этапа из трех на чужих мотоциклах.

— Огромная благодарность друзьям из соседнего региона за то, что помогли, поддержали, предоставили технику для участия в соревнованиях, — отметил в разговоре с корреспондентом «ИМ» перспективный саранский мотогонщик.

Кроме того, спортсмен ЦТВС им. А.В. Миндрова Барабошкин завоевал награду на всероссийском турнире памяти Олега Нефедова в городе Кузнецк Пензенской области. В классе «Любители» была завоевана золотая медаль. Впереди у Романа финал чемпионата России по мотокроссу, который будет проходить 3 и 4 сентября в Набережных Челнах.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости