20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

ФК «Саранск» взял курс на Турцию

Футбольный клуб «Саранск» вылетел из московского аэропорта «Домодедово» в турецкую Анталью, где проведет второй в текущем году выездной учебно-тренировочный сбор.

Как сообщает пресс-служба клуба, первым спарринг-партнером в Турции для подопечных Ярослава Мочалова станет ярославский «Шинник» — лидер и фаворит 2-й группы ФНЛ-2. Контрольная игра назначена на 26 февраля (начало в 17:30). С дальнейшими соперниками тренеры определятся по ходу сбора.

В турецкий список ФК «Саранск» вошли 24 футболиста: вратари Никита Колесов, Кирилл Ноздрин и Максим Айсин, защитники Радик Юсупов, Алексей Чубукин, Александр Теняев, Давид Озманов, Герман Поветкин, Данила Калиханов и Владимир Буцких, полузащитники Денис Соболев, Алексей Пустозёров, Аркадий Симанов, Владислав Сысуев (капитан), Сергей Тимошкин, Алексей Шебанов, Владислав Абрамов, Александр Ермаков, Сергей Сорокин, Максим Донцов и Александр Сергин, нападающие Илья Кузьмичёв, Иван Хлебородов и Дмитрий Сысуев.

Вратарь Денис Шебанов пропустит этот сбор по причине травмы лодыжки. При этом отмечается, что восстановление первого вице-капитана команды проходит быстрыми темпами. Ожидается, что опытный доморощенный голкипер вернется к полноценным тренировкам с командой к началу второй декады марта.

Напомним, что третий выездной сбор главная команда Мордовии также проведет на турецкой земле — с 11 по 24 марта. Один из соперников известен уже сейчас — ФК «Луки-Энергия» Великие Луки (14 марта). Дата старта в весеней части сезона — 2 апреля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости