16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Виновник гибели 15-летнего подростка в Мордовии в колонию не отправится 

В Мордовии суд огласил приговор по делу 36-летнего жителя Ковылкинского района. Мужчину признали виновным в вождении в нетрезвом виде и ДТП, которое унесло жизнь 15-летнего подростка.  

Аварию пьяный ковылкинец устроил 25 ноября 2022 года. Вечером он сел за руль своего “ВАЗ-21124” и направился из села Токмово в сторону города Ковылкино. Кроме него в салоне находились трое подростков.  

Во время обгона пьяный мужчина не справился с управлением, задел по касательной встречный “Богдан-2110”, съехал в кювет и влетел в деревья. На месте аварии от полученных травм скончался 15-летний подросток. Два его друга и виновник аварии были доставлены в больницу.  

“Согласно материалам уголовного дела двигался мужчина со скоростью не менее 160 км/час. Стоит отметить, что в июле 2021 фигурант дела лишен права управления транспортным средством на 1,5 года”, — отметили в Следственном комитете Мордовии. 

Суд приговорил ковылкинца к 7 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении, но от этого наказания мужчину освободили по состоянию здоровья. Также ему запрещено в ближайшие 3,5 года садиться за руль.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости