12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Мчался под 160 км/ч: в Мордовии осудят виновника гибели 15-летнего подростка 

В Ковылкинском районе завершено расследование дела 36-летнего мужчины. Ранее лишенный водительских прав житель республики обвиняется в “пьяном” ДТП, которое унесло жизнь 15-летнего подростка. Еще один несовершеннолетний получил тяжелые травмы. 

Трагический инцидент произошел 21 ноября прошлого года. Вечером пьяный фигурант дела выехал из села Токмово в сторону города Ковылкино. Кроме него в салоне “ВАЗ-21124” находились трое подростков.

Ориентировочно в 21:13 мужчина пошел на обгон, выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и по касательной задел “Богдан 2110”. После удара “ВАЗ-21124” съехал в кювет, где влетел в деревья. Эксперты позже установят, что мчался обвиняемый со скоростью около 160 км/ч. 

На месте аварии от полученных травм скончался 15-летний пассажир “двенадцатой”. Виновник и два подростка в возрасте 15 и 16 лет были доставлены в больницу. Здоровью одного из пострадавших был причинен тяжкий вред. Расследованием этого уголовного дела занимались сотрудники регионального СК.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости