В Саранске на улице Ботевградской отремонтированы тротуары, заменены бортовые камни и поребрики

В этом году в Саранске планируется отремонтировать 36 участков магистральных дорог общей протяженностью 25 километров. Средства на ремонт выделены из Дорожного фонда Республики Мордовия.

Одной из крупных дорог, отремонтированных этим летом, стала дорога по улице Ботевградская. Капитальный ремонт дороги (участок от моста до ул. Васенко) велся на протяжении 2,5 месяцев. Для удобства горожан и, в частности, автомобилистов, работы велись в ночное время суток.

— Протяженность улицы Ботевградской в столице республики составляет 1440 метров, — рассказал «Известиям Мордовии» начальник отдела по техническому содержанию объектов внешнего благоустройства Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа Саранск Константин Борисов. — На дороге было заменено асфальто-бетонное покрытие, заменены бортовые камни вдоль дороги, поребрики, отремонтированы все тротуары. Также полностью отремонтированы подъездные карманы, посадочные площадки у остановок, подходы к ним. Нанесена новая дорожная разметка.

Кроме того, у поликлиники (ближе к ул. Советской) и у средней школы №16 отремонтированы лестничные спуски, установлены новые пандусы для беспрепятственного проезда или прохода маломобильных групп населения.

Также дорожники установили водоотводные валики. Их главная цель — защита в сильные дожди от затопления внутридворовых территорий.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img
spot_img

Последние новости