12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Саранске во дворе дома нашли гранату

Сегодня днем в одном из дворов на улице Севастопольской в Саранске царила паника. На газоне под окнами дома местные жители обнаружили предмет, похожий на гранту. Горожане сообщили об опасной находке в дежурную часть МВД. В считанные минуты полицейские прибыли по адресу, территория была оцеплена, стражи порядка эвакуировали людей на безопасное расстояние. Взрывотехники региональной Росгвардии поместили боеприпас в специальный контейнер. В нем опасную находку и увезли от многоэтажки. Сейчас оцепление снято. Была ли граната боевой пока сказать сложно.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Напомним, гранаты во дворах саранских многоэтажек находят далеко не в первый раз. Подобные предметы уже утилизировали взрывотехники с площадок около домов на улицах Федоссенко, Рабочей и других. По мнению специалистов, боевые гранаты могли попасть на территорию современного города еще в годы войны. Не исключается также, что оставленные боеприпасы – это результат разгула 90-х, когда велись разборки между противоборствующими группировками.

Среди найденных боеприпасов немало учебных гранат. Было время, когда их использовали на военных кафедрах, а также в школах на занятиях по военной подготовке.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости