22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске на парковке сняли аккумуляторы с 16 машин

16 аккумуляторов сняли с машин, припаркованных на улице Рабочей, двое жителей поселка Зыково. Они приехали в Саранск за покупками в магазин, где продают спиртные напитки, по пути решили «подзаработать». Идея отправиться на парковку в районе базы принадлежала одному из приятелей. Когда-то он работал неподалеку и знал, что стоянка никем не охраняется.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Приятели прибыли на место, распотрошили машины (кроме аккумуляторов взяли зарядное устройство, набор инструментов и пусковые провода) и скрылись. Похищенное они планировали продать. Однако по пути воришек остановили сотрудники ДПС, в салоне была обнаружена интересная находка. Нечистые на руку парни были задержаны, следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Общая сумма ущерба, причиненного автовладельцам, составила 86 тысяч рублей, — сообщают в пресс-службе регионального МВД. — В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости