22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии двое юношей едва не замерзли, отправившись на свидание

В Мордовии спасли двух заблудившихся юношей. Как сообщает газета «Вперед», 18-летний молодой человек и его 17-летний друг из дубенского села Кочкурово пошли в минувшую субботу на свидание в село Шейн-Майдан Атяшевского района. Расстояние между селами примерно 7 км и женихи решили срезать дорогу через заснеженное поле. Но, передвигаясь по сугробам, легко одетые парни замерзли и заблудились.

К счастью, «путешественники» были на связи, и около четырех вечера набрали «112». На их поиски отправились все экстренные службы Атяшевского района, подключились и добровольцы на снегоходах. Уже в сумерках спасатели отыскали замерзших друзей, находившихся в 1,5 километрах от населенного пункта. Первым делом спасенные попросили, чтобы их накормили.

Юношей доставили в районную больницу, а чуть позже родители забрали своих чад домой.

Спасатели напоминают, отправляясь в лес или поле, обязательно сообщите родным, когда вы идете и когда планируете вернуться. Подберите теплую и удобную одежду. Возьмите с собой мобильный телефон с полной зарядкой. Пользуйтесь навигаторами. Заблудившись, двигайтесь в одном направлении, выйдя на дорогу или просеку, идите по ней, она в любом случае выведет к людям.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости